Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Алтайский край стал производить в пять раз больше майонеза

, ИА "Амител"
Индекс промышленного производства продуктов вырос на 13,4%

Фото: easyseasonalmeals.com

Индекс промышленного производства (ИПП) пищевых продуктов в Алтайском крае по итогам января-мая 2016 года составил 113,40%. Резко выросло производство майонеза, а также растительного масла. Об этом сообщает пресс-служба краевого управления по пищевой промышленности.

Так, в 4,9 раза увеличено производство майонеза.

Выросло производство нерафинированного растительного масла (11,3%), рафинированного растительного масла (1,3%).

Однако в целом темпы производства в отрасли сократились на 5% из-за недостатка семян подсолнечника для переработки.

ИПП в производстве напитков за пять месяцев увеличился на 17,4%.

Переработка и консервирование рыбо- и морепродуктов сократилась: ИПП по итогам января-мая составил 93,2% к объемам 2015 года. Выработка рыбы и продуктов рыбных переработанных и консервированных составила 93,2% к объемам прошлого года.

В мясной промышленности ИПП за январь-май 2016 года составил 98,6%. Положительный уровень производства в отрасли сохраняется только по мясным полуфабрикатам (103,4%). Выпуск мяса и субпродуктов составляет 99,5% к уровню января-мая 2015 года, колбасных изделий – 85,8%, мясных консервов – 82,3%.

Объем отгруженной продукции в целом вырос: 41,6 млрд рублей, или 4,9% к уровню прошлого года.


Комментарии

23.06.2016 15:31
- гость -

статистистические данные - это просто набор циферок.
нужны факторы. почему?
чуть прибыло в АК хоть чегошеньки - это уже радость..

23.06.2016 15:33
Кошкина

в 5... раз... ну вы жрать

23.06.2016 15:42
- гость -

23.06.2016 15:33
Кошкина

вот именно, если жрать больше - это плохо. у народа только на макароны с маонезом деньги остались. если вывозить за пределы - то хорошо.

23.06.2016 15:43
Ипонамать

23.06.2016 15:46
- гость -


23.06.2016 15:43
Ипонамать

а ты типа не ешь майонез совсем-совсем?

23.06.2016 15:47
- гость -

чем больше холестерина в организме - тем теснее наши ряды! скоро еще MС в помощь)))

23.06.2016 15:51
Ипонамать

а ты типа не ешь майонез совсем-совсем?

совсем. невкуснй он мне

23.06.2016 16:04
- гость -

23.06.2016 15:51
Ипонамать

ну-ну... и зимний йогуртом домашним заправляешь? а мужика своего рукколой кормишь?

23.06.2016 16:04
- гость -

Майонез полон трансжиров, которые являются канцерогенными и вдобавок вызывают повышение уровня холестерина. Нельзя есть майонезы, особенно в пластиковых упаковках. Уксус выделяет из пластика самые канцерогенные вещества. Майонез содержит огромное количество консервантов и стабилизаторов.

23.06.2016 16:06
ХМУРЫЙ

МАЙОНЕЗ ОЧЕНЬ ВРЕДНАЯ ШТУКА

23.06.2016 16:10
- гость -

да плевать, какая она вредная. мне вкусно.
я больше здоровья оставляю на нервной почве, когда по ямам на дороге, когда в отпуск не могу себе позволить и пр и тр

23.06.2016 16:16
Ипонамать

ну-ну... и зимний йогуртом домашним заправляешь? а мужика своего рукколой
кормишь?


масло+яблочный уксус+соевый соус
или сметанка 10%

23.06.2016 16:17
- гость -

да плевать, какая она вредная. мне вкусно.
я больше здоровья оставляю на нервной почве, когда по ямам на дороге, когда в
отпуск не могу себе позволить и пр и тр
__________________________________
Добей себя майонезом

23.06.2016 16:19
- гость -

- гость - 23 июня 2016 г.
16:10
да плевать, какая она вредная. мне вкусно.
я больше здоровья оставляю на нервной почве, когда по ямам на дороге, когда в
отпуск не могу себе позволить и пр и тр
А ЗА КОГО ГОЛОСОВАТЬ БУДЕШЬ?

23.06.2016 16:22
- гость -

23.06.2016 16:19
- гость -

не за кого (
наверное, бланк портить придется. пойду специально под закрытие, чтобы убедится, что за меня не голосовал еще никто.

23.06.2016 16:23
- гость -

23.06.2016 16:16
Ипонамать

скучно с тобой.
а тебе кто говорил, что соя вся генетически модифицирована? а уксус вызывает рак? не страшно?

23.06.2016 16:24
- гость -

23.06.2016 16:17
- гость -

да и добью, кому хуже станет? не хочу доживать до того времени, когда мне объявят, что пенсионные мои ту-ту...

23.06.2016 16:24
Ипонамать

скучно с тобой.
а тебе кто говорил, что соя вся генетически модифицирована? а уксус вызывает
рак? не страшно?



не так страшно ГМО
а уксус - прокисший виноматериал

23.06.2016 16:26
- гость -

а уксус - прокисший виноматериал

23.06.2016 16:28
- гость -


23.06.2016 16:24
Ипонамать

исследования по гмо только в зачаточной стадии, статистики нет. любое воздействие наиболее заметно проявляется только в 3-ем поколении.

23.06.2016 16:28
Ипонамать

а уксус - прокисший виноматериал



да, прибухнуть я не против

23.06.2016 16:31
Ипонамать

исследования по гмо только в зачаточной стадии, статистики нет. любое
воздействие наиболее заметно проявляется только в 3-ем поколении.



мы быстрее задохнемся выхлопами оповозок

23.06.2016 16:32
- гость -

чо там вредного? если он из нормальных ингридиентов сделан? Раз, два, три, больше бегай, меньше жри!

23.06.2016 16:34
- гость -

23.06.2016 16:28
Ипонамать

так бухло сейчас тож не настоящее, кроме самогона. да и в нем спорные вещества.

короче, не так много радостей осталось: поспать, пожрать, ну сами дальше знаете.
есть такая поговорка: ешь, пока рот свеж, а завянет - и сам не станет.

можно заболеть и здоровый образ жизни ведя. народ, не напрягайтесь!

23.06.2016 16:35
- гость -


23.06.2016 16:32
- гость -

вот и я так считаю. масло, желтки, горчица, уксус.
Главное, меньше нервничать и больше двигаться.

23.06.2016 16:43
Ипонамать

можно заболеть и здоровый образ жизни ведя. народ, не напрягайтесь!

я так то сказал что мне просто невкусен майонез

23.06.2016 16:45
- гость -

Терзают меня смутные сомнения. Купил на днях красивые магазинные бифштексы, полсковороды пальмы вытопилось. А в майонезе ведь тоже дешевле использовать пальму, чем подсолнечник.

23.06.2016 16:46
- гость -

майонезный край

23.06.2016 16:49
16:46

маянезозаместительный!

23.06.2016 16:52
- гость -

ой, нет. мясо только с рынка. так меньше шансов купить бяку. магазинное берешь в руки, оно сопливое