Пять человек погибли при столкновении микроавтобуса и грузовика под Курском

Также в ДТП пострадали семь человек, двое в тяжелом состоянии. Микроавтобус выехал на "встречку", уточняют правоохранители

23 июня 2016, 15:41, ИА Амител

''
''

Фото: t-kurer.ru

Пять человек погибли в ДТП в Курской области, еще семь госпитализированы, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя УМВД по региону.

Уточняется, что авария произошла около 5:00 рядом с поселком Верхний Любаж в Фатежском районе. На дороге произошло лобовое столкновение микроавтобуса Mercedes Sprinter, который двигался по направлению Курск – Москва, с грузовиком Scania, пишет агентство.

"Интерфакс" уточняет, что, по предварительной информации, водитель Mercedes начал обгон впереди идущей фуры и выехал на встречную полосу, где столкнулся с грузовиком. При обгоне микроавтобус задел по касательной обгоняемую фуру, из-за чего в Mercedes повредилось колесо, цитирует агентство источник в правоохранительных органах.

"На данный момент госпитализированы семь человек. Двое из пострадавших в тяжелом состоянии, у остальных состояние стабильное", — сообщили РИА Новости в ведомстве.

Ранее сообщалось, что среди пострадавших со стабильным состоянием есть ребенок 2005 года рождения.

По факту аварии возбудили уголовное дело.

По словам представителя ведомства, с водителем фуры беседуют следователи, выясняют все обстоятельства случившегося. Также отмечалось, что погибшими являются граждане Украины.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров