"Росводоканал Барнаул" об особенностях строительства и промывки сетей

В ходе онлайн-конференции представитель компании "Росводоканал Барнаул" ответил на вопросы посетителей

27 июня 2016, 11:30, ИА Амител

''
''

23 июня на сайте ИА "Амител" состоялась онлайн-конференция, в ходе которой начальник управления продаж в нерегулируемой сфере "Росводоканал Барнаул" Владилен Ланда ответил на вопросы наших читателей. Так, ее участники смогли узнать, как и за какой срок можно проложить водопроводную сеть, как часто необходимо осуществлять промывку систем канализации и каким образом это происходит, а также получить ответы на другие вопросы.

К примеру, читателям рассказали, что выполнение работ по строительству водопровода может занимать от одного до трех дней, причем можно прокладывать коммуникации с помощью современной техники под землей, не вскрывая верхнего ее слоя, в том числе даже не нарушая асфальтового покрытия, если таковое имеется.

Также у специалистов "Росводоканал Барнаул" есть возможность проложить централизованную канализацию в условиях небольшой придомовой территории.

"Существует метод горизонтально-направленного бурения, который позволяет производить работы в стесненных условиях. Наше предприятие не так давно стало оказывать подобные услуги", – отметил Владилен Валерьевич на вопрос читателя.

Также было отмечено, что в организации существует возможность строительства водопроводных и канализационных сетей в рассрочку, при этом размер первоначального взноса должен составлять 30% от общей суммы.

Актуальный для летнего сезона вопрос о промывке сетей заинтересовал сразу нескольких читателей. Каким образом проводится промывка и как часто ее необходимо осуществлять?

"Предварительно наши специалисты проводят обследование сетей для определения объема работ и технического состояния сетей. После формирования ценового предложения и Вашего согласия на проведение работ выезжает специальная бригада с современным оборудованием, которое промывает сети водой под большим давлением. За счет большого опыта подобных работ и использования новейших технологий качество проведенных работ оказывается на высоком уровне", – отметил представитель "Росводоканал Барнаул".

Кстати, согласно действующим нормам, периодичность промывки составляет не реже одного раза в год, но из-за специфики деятельности, местных условий и состояния сети в целом она может быть увеличена.

Что касается поверки приборов учета, то в организации напомнили, что эта процедура обязательна. Каждый счетчик имеет свой поверочный интервал, который указан в техпаспорте. "Росводоканал Барнаул" оказывает услугу по поверке приборов учета с февраля этого года. Делается это без снятия счетчика в максимально короткие сроки. 

Ознакомиться с итогами онлайн-конференции можно здесь.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров