"Котенок с улицы Лизюкова-2" поедет на престижный анимационный фестиваль

Мультфильм выйдет в 3D формате

24 июня 2016, 03:33, ИА Амител

''
''

Вторую часть мультфильма "Котенок с улицы Лизюкова" закончат снимать к Новому году и уже в начале 2017-го он отправится на самый престижный фестиваль анимационного кино в России - в Суздаль.

Как пишет "Российская газета", об этом рассказали руководители студии Wizart Animation - генпродюсер Юрий Москвин и исполнительный продюсер Владимир Николаев на встрече с губернатором Воронежской области Алексеем Гордеевым.

Напомним, инициатором работы над второй частью мультфильма стал губернатор области. Реализовать проект взялась местная студия. Мультфильм выйдет в 3D формате. Сейчас авторы мультика рассказали, что  в фильме можно будет увидеть узнаваемые места современного Воронежа, среди которых Адмиралтейская площадь.

Напомним, историю про обаятельного котенка Василия рассказал режиссер "Союзмультфильма" Вячеслав Котеночкин в 1988 году. А автор сценария  Виталий Злотников, "поселил" героя на реальной улице Воронежа, названной в честь генерал-майора Александра Лизюкова. Пушистый герой сразу стал неофициальным символом Воронежа.  В 2003-м ему поставили памятник на улице Генерала Лизюкова.

В 2016 году фильм студии Wizart Animation "Снежная Королева-2: Перезаморозка" получил приз Суздальского фестиваля в категории "Лучший полнометражный фильм".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров