Паводковая ситуация в районе Затона в Барнауле стабилизировалась – МЧС

Уровень воды составляет 598 сантиметров

24 июня 2016, 10:08, ИА Амител

''
''

Фото: пресс-служба администрации Барнаула

Паводковая ситуация в районе Барнаула продолжает стабилизироваться. По состоянию на утро пятницы, 24 июня, уровень воды в реке Обь в районе поселка Затон составляет 598 сантиметров, сообщают в пресс-службе ГУ МЧС по Алтайскому краю.

Количество подтопленных участков за сутки не изменилось – 314 и один жилой дом.

При понижении уровня воды и освобождении приусадебных участков от паводковых вод силы и средства готовы к оказанию помощи владельцам по устранению последствий произошедшего.

На месте происшествия работает группировка Сибирского спасательного центра в составе 60 человек, 10 единиц техники, 8 плавсредств и комплекс мониторинга "Фантом-3". Также работают сотрудники Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, представители других служб.

"На территории Алтайского края на всех водных объектах гидрологическая обстановка стабильная. На реке Обь в районе микрорайона Затон города Барнаула при отсутствии сильных осадков прогнозируется улучшение обстановки", – отметили в ведомстве.

Ранее в администрации Барнаула заявили, что уровень воды в реке Обь перестал расти и паводковая обстановка начала постепенно стабилизироваться. В администрации напоминают, что на случай эвакуации населения подготовлен пункт временного размещения на базе школы №1 (улица Короленко, 13). Также подобные пункты могут развернуться в лицее №2 (улица Аванесова, 134) и санатории "Барнаульский" (улица Парковая, 21а). Их общая вместимость составляет 520 человек.

Читайте также в сюжете: Паводок в Алтайском крае-2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров