Пьяного водителя, по вине которого погиб пассажир, будут судить в Барнауле

Барнаулец ночью сначала выпил со знакомым, а потом решил прокатиться с ним на автомобиле. В итоге мужчины попали в серьезное ДТП

24 июня 2016, 16:24, ИА Амител

''
''

Фото: ucoz.ru

Перед судом предстанет житель Барнаула, которого обвиняют в нарушении ПДД. При этом мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, передает пресс-служба региональной прокуратуры.

Следствие установило, что обвиняемый ночью распивал спиртные напитки со своим знакомым в одном из городских кафе. После этого мужчины решили прокатиться на автомобиле. Во время поездки пьяный обвиняемый при приближении к опасному повороту на дороге превысил скорость, не справился с управлением и допустил выезд автомобиля за пределы проезжей части, что привело к опрокидыванию машины. В результате ДТП на месте скончался пассажир автомобиля.

Подчеркивается, что барнаульца обвиняют в совершении преступления по части 4 статьи 264 УК РФ ("нарушение ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека"). Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров