Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Автомобили "Лада" в Германии более популярны, чем Volkswagen и Audi

, ИА "Амител"
Продажи разработок "АвтоВАЗа" в Германии в мае превзошли показатели компаний "Volkswagen" и "Audi"

Российские "Лады" в Германии более востребованы, чем собственные "Volkswagen" и "Audi". Как сообщают Дни.ру.Авто, продажи моделей "АвтоВАЗа" в мае были выше показатели компаний местных автокомпаний.

При этом немецкие автолюбители выбирают российский автопром в различных категориях транспортных средств. По сообщению местного автотранспортного управления, самой популярной  Германии среди седанов оказалась тольяттинская "Лада Гранта", пишет ftimes.ru. Этот автомобиль в 2016 году приобрели 47 жителей Германии. А вот, например, аналогичные по классу "Ауди R8" и "Фольксваген Джетта" купили по 39 человек. Японский "Ниссан Лиф" предпочли 19 немецких автолюбителей.

В семействе кроссоверов лидером также является автовазовский автомобиль – "Лада Нива". Этот авто купили 90 автолюбителей Германии. На втором месте по популярности южнокорейский "Санг Енг" и его модель "Корандо". На третьем месте — "Джип Вранглер".

 


Комментарии

25.06.2016 07:20
12345a

, Ауди R8 и Гранта аналоги по классу, бугага

25.06.2016 07:49
- гость -

Российские "Лады" в Германии более востребованы, чем собственные "Volkswagen" и "Audi". А в Германии знают про это?

25.06.2016 07:51
- гость -

Скромное умолчание о ценовой характеристике и целей приобретения грант и прочей лабутени российского автопрома в семьи немецких бюргеров, позволяют делать вывод об ангажированности заметки.

25.06.2016 07:55
- гость -

- гость - 25 июня 2016 г.
07:51
Как ни странно, большая часть немецких мерседесов продается не в Германии, а в России.
У простых немцев элементарно не хватает на покупку дорогих авто. Да еще экономичность в генах. )

25.06.2016 07:57
- гость -

Совсем скоро Мы захватим весь Мировой рынок!

25.06.2016 07:58
- гость -


25.06.2016 07:51
- гость -

ухахаха с вас писатель.

что значит цели приобретения? вы машину берете чтобы ездить или чтобы деньги в банк на депозит не нести?

да и цена намного меньше чем на местные модели.
еще несколько лет назад Лада в Германии была популярнее Мазератти. Лад продали 150 штук, а Мазератти всего 3.

25.06.2016 08:03
- гость -

25.06.2016 07:51 В вас умер величайший аналитик всех времен и народов. Как данный факт переживут мировые аналитические компании? Скоро начнется череда банкротств на данном рынке.

25.06.2016 08:19
- гость -

пузотёрщики прульные опрастались с утреца, оказавшись в дупе

25.06.2016 08:28
- гость -

Один чел разместил объявление о продаже своей Лада-2105 на одном из европейских автосайтов.
Вот его перевод:
"Не пропусти свой шанс! Продается Лада 1987 года, долговечный русский
автомобиль. Нуждаюсь в приличном внедорожнике 4х4, могу также обменять на цифровую фотокамеру.
Но вначале немного об автомобиле. По-честному прошла техосмотр!
Окрашена в "городской камуфляж" чтобы подчеркнуть своей русское происхождение. Наверняка на 90% произведена из переплавленных остатков русских танков и нефтяного оборудования из Сибири.
Тщательно собрана на конвейере русскими рабочими, так что их немецкие коллеги плачут от зависти, глядя на результат.
Мотор:
1,5 литра русской злости, которая выдает 75 лошадиных сил.
Заводится в любую погоду! Мужественный звук выхлопа наводит на мысль о некоторой педерастичности современных V-tek моторов, например от Хонды.
Коробка передач:
5 вперед и одна назад.
Максимальная скорость составляет всего110 км/час, но управляется довольно легко.
Само собой, посвистывает на высокой скорости, но покажите мне любой другой автомобиль, скрещенный с бульдозером, который не делает этого!
Внутренняя отделка:
Приятное сочетание бежевого и цвета свежего говна.
Дополнительное оборудование:
Эээээээ... как говорим мы, оптимисты: ничего такого, что может легко сломаться!"

25.06.2016 08:29
- гость -

- гость - 25 июня 2016 г.
08:19
Да не так уж чтобы, Лексусы все рекорды продаж побили в России

25.06.2016 08:38
- гость -

Хоть кто-то из комментаторов ездил на ладе? Или лишь бы б лева нуть в комментах?

25.06.2016 09:33
- гость -

- гость - 25 июня 2016 г.
08:38
ну я на Гранте ездил и чо? отличная машинка в хороших руках

25.06.2016 10:05
- гость -

- гость - 25 июня 2016 г.
09:33
Вот вот. Просто большинство у нас "князья" с зажопинских грязей, для них Лада - это повод бл ...ть в комментах.

25.06.2016 10:13
- гость -

- гость - 25 июня 2016 г.
10:05
конечно бенц лучше, ну так у него и цена извините-простите, даже у подержанного

25.06.2016 11:00
- гость -

«Это выживание, а не жизнь»
Рабочие «АвтоВАЗа» рассказали о суровых буднях на заводе http://www.gazeta.ru/auto/2016/06/16_a_8311745.shtml

25.06.2016 11:26
NiGHT

да ну, фейк какой то

25.06.2016 11:51
- гость -

Термин (Автолюбитнли) свеж и бодр. И происходит из 70=Х. Как и "разработки" АвтоВАза

25.06.2016 12:40
- гость -

нашел мерс за 66 тыр, там наверное всё на болтах висит, жигуль блин, и то дороже

25.06.2016 13:14
- гость -

2 гость 07.55: прежде, чем ляпнуть, подумайте, или хотя бы погуглите.
За май 2016 в Германии продано 25064 Mercedes.
За этот же период в России Lada продала 20597 автомобилей.
Догадываетесь, что мерседесов несколько меньше продано?

25.06.2016 13:19
- гость -

- гость - 25 июня 2016 г.
13:14
За май 2016 в Германии продано 25064 Mercedes.

Германия считает в т.ч и что продано в Россию
100 000 Лексусов за первый квартал - как вам цифра?

25.06.2016 14:16
Берти Вустер

на ауди а7 нормальный комплект колес стоит столько же сколько лада )))

25.06.2016 16:07
- гость -


25.06.2016 08:28
- гость -

гонево а не объява.
в 1987 году процентов на 90 на тазиках не было пятиступок коробок.
максимальная скорость занижена. на москвиче 1982 г.в. 140 км/ч ездили по норм дороге.

25.06.2016 16:56
- гость -

кароче капец европейскому автопрому!

Загрузка...