Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"Растущий" из середины тротуара светофор взбудоражил барнаульцев. Фото

, ИА "Амител"
Объект дорожной инфраструктуры стоит ровно в центре пешеходной дорожки

Фото: vk.com/barneos22

Фотографии светофора, который стоит четко посредине пешеходной дорожки, вызвал бурную реакцию у жителей Барнаула.

Снимки объекта дорожной инфраструктуры опубликовал накануне один из подписчиков паблика Barnaul 22. "Юрина-Островского. Светофор для пешеходного перехода установили прямо на пешеходной дорожке", — констатировал автор сообщения.

Данная заметка вызвала шквал комментариев. Кто-то сетует на то, что подобного рода вещи недопустимы, указывая, что светофор попросту мешает пешеходом.

Многие представители сетевого сообщества отметили, что светофор стоит таким образом уже не первый год.

Один из комментаторов пояснил, что ранее тротуар находился в стороне, но затем был перенесен под светофор.


Комментарии

25.06.2016 11:44
- гость -

А вот попробуйте светофор запихать в тротуар. Никто не сможет, а наши смогли.

25.06.2016 12:11
- гость -

Русские должны хоть чем то отличаться)

25.06.2016 12:43
- гость -

Знаки и светофоры у нас вообще странные люди размещают. Сейчас они этот светофор знаком загородят, чтобы не видно было. С каждым годом всё больше бардака.

25.06.2016 12:47
- гость -

- гость - 25 июня 2016 г.
12:43
больше светофоров - больше порядка на улицах, человек должен задумываться, иногда

25.06.2016 12:48
- гость -

А мне неясно, зачем на горе поставили светофоры? там хорошо если за час пару человек пройдет

25.06.2016 16:05
- гость -

а я смотрю барнаулки взбудораженные такие ходят,вон оно чё.

25.06.2016 21:33
Serg 1

25.06.2016 12:47
- гость -

а еще трамвай со строителей на ленинский убрать. а то он тебе обзор загораживает )))

26.06.2016 10:01
- гость -

Я бы к этому светофору ешё и горизонтальную трубу приварил на уровне лба, а то пешики как зомби ходят со своими смартфонами, тычутся в них и поер им что там впереди. а так бздзыньк бестолковым лобешником по трубе, это как сообщение с ватсапа, типа дошел до проезжей части, будь внимательнее.
P.S. А вообще меня бесят наши пешеходы возомнившее себя французами, я имею ввиду тех которые честно ждут разрешающий сигнал светофора, а когда тот загорается несутся на встречу друг другу и начинается перестроение кто куда иначе столкнутся. У нас блин правостороннее движение иди ты по правой стороне зебры, нет блин я хожу как хочу. в итоге суета на зебрах и нехватка времени чтобы перейти на зелёный.

26.06.2016 12:14
- гость -

А французы то причём?Просто если пойдёшь на красный и тебя за этим делом поймает гибддшник,рискуеш получить штраф.И он будет прав.

26.06.2016 12:52
- гость -

признаю свою ошибку, из за собственной неграмотности совершил ошибку. сейчас загуглил и понял что франция не входит в список левостороннего движения.
P.S. всё равно бесят пешики идущие по левой стороне зебры....

26.06.2016 13:40
- гость -

Простолюдины ходили справа, чтобы уберечь носимое на правом плече имущество. Экипажи и повозки при разъезде тоже забирали вправо — натягивать вожжи легче в сторону более сильной руки. Пешим или конным воинам, напротив, сподручнее разойтись по левой стороне. В случае конфликта ударная рука с мечом ближе к противнику — а если до драки не дойдёт, то висящие слева на бёдрах клинки не ударятся друг о друга.

Загрузка...