Алтайские спасатели назвали самое опасное время для купания

Почти все случаи гибели людей на воде происходят на "диких" пляжах

25 июня 2016, 14:03, ИА Амител

''
''

Фото: 22.mchs.gov.ru

Большинство случаев гибели людей во время купания происходит на "диких" пляжах, где нет спасателей, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Алтайскому краю.

"По статистике, самыми "горячими" месяцами являются июль и август - период массовых отпусков. При том, что почти все случаи гибели на воде происходят на так называемых "диких" пляжах, требований к организованным местам отдыха также достаточно много",- говорится в сообщении ведомства.

Например, во время купального сезона владельцы пляжей обязаны организовать спасательные посты с необходимыми плавсредствами, оборудованием, снаряжением и круглосуточно обеспечивать дежурство спасателей для предупреждения несчастных случаев.

Что касается "диких пляжей", то для того, чтобы снизить количество несчастных случаев и гибели людей на воде, инспекторы ГИМС МЧС России усиливают патрулирование в выходные дни. Особое внимание они уделяют несанкционированному отдыху людей и детской безопасность в оздоровительных лагерях, имеющих выход к водоемам. Также они проводят рейдовые мероприятия и патрулирование водоемов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров