Спасатели патрулируют пляжи в Алтайском крае во избежание трагедий. Фото

В рамках профилактической акции "Вода - безопасная территория" также используются беспилотники

25 июня 2016, 16:26, ИА Амител

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Алтайскому краю

Акцию "Вода - безопасная территория" проводят спасатели по всей Сибири – на пляжах в Алтайском крае работают патрульные группы сотрудников МЧС России.

Как сообщили в субботу, 25 июня, в региональном главке экстренного ведомства, причина масштабной профилактической акции – участившиеся случаи гибели людей на водоемах.

"Цель акции – пропаганда безопасного поведения на воде. Главная задача работающих патрульных групп: напомнить простые правила безопасности и призвать граждан к их соблюдению. Координирует работу групп оперативный штаб и Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Алтайскому краю при участии единых дежурно-диспетчерских служб", - подчеркивают в МЧС.

Инспектирование берегов водоемов осуществляется на катерах, автомобилях, пешим порядком и посредством беспилотников. Особое внимание уделяется "диким" пляжам – то есть несанкционированным местам купания.

В профилактической работе активное участие принимает группировка Сибирского спасательного центра, базирующаяся в районе подтопленного барнаульского поселка Затон.
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров