Барельеф Олегу Пешкову открыли в Екатеринбурге

Барельеф расположен на первом этаже главного корпуса Екатеринбургского суворовского училища.

26 июня 2016, 16:31, ИА Амител

''
''

Фото: ap-st.ru

Памятный барельеф открыли в Екатеринбурге в честь российского летчика Олегу Пешкову, погибшему в Сирии, сообщает "ТАСС".

Как пишет издание, памятный знак расположен на первом этаже главного корпуса Екатеринбургского суворовского училища.

"Спасибо большое, что чтите память моего старшего брата. Именно с этого училища началась военная жизнь Олега, он поступил сюда и уехал от родителей, когда ему было 15 лет. Это была хорошая школа мужества для брата. И теперь его геройский поступок станет примером для всех выпускников Екатеринбургского суворовского училища", — сказал  брат Олега Пешкова Павел.

Как ранее сообщало ИА "Амител", на малой родине Олега Пешкова — в алтайском селе Косиха — также решили увековечить память о Герои России. Имя Олега Пешкова внели в скорбный список косихинцев, погибших в локальных войнах, на Аллее Славы Героев Советского Союза установили мемориальную плиту в его честь, а одной из улиц райцентра планируют присвоить его имя

Как сообщало ранее ИА "Амител" , уроженец Алтайского края Олег Пешков погиб в Сирии 24 ноября. Подполковнику присвоено посмертно звание Героя России за героизм, мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга. 2 декабря он был похоронен в Липецке. У пилота остались двое детей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров