Бельгия и Германия пополнили список четвертьфиналистов Евро

В понедельник станут известны последние две команды четвертьфиналистов

27 июня 2016, 09:19, ИА Амител

''
''

Сборные Германии, Бельгии вышли в четвертьфинал чемпионата Европы по футболу во Франции.

Так, сборная Германии с крупным счетом обыграла Словакию – 3-0. Счет был открыт на восьмой минуте после дальнего удара защитника Жерома Боатенга. Второй мяч немцы забили на 43-й минуте – отличился Марио Гомес. Спустя 20 минут окончательный счет установил Юлиан Дракслер. Кроме того, на 13-й минуте пенальти не реализовал полузащитник немецкой команды и лондонского "Арсенала" Месут Озил.

В другом матче дня сборная Бельгии обыграла команду Венгрии в 1/8 финала чемпионата Европы по футболу со счетом 4-0. Голы в составе бельгийской команды забивали Тоби Алдервейрелд, Миши Батшуайи, Эдер Азар и Янник Феррейра-Карраско.

Таким образом, сборная Бельгии вышла в четвертьфинал Евро-2016, где сыграет с Уэльсом. Встреча состоится в пятницу, 1 июля.

Действующие чемпионы мира — сборная Германии — сыграет в четвертьфинале с победителем пары Испания — Италия. Также в понедельник состоится последний матч 1/8 финала между Исландией и Англией.