Дешевый смартфон за 4 доллара поступит в продажу 30 июня

Предзаказ на сайте компании составил около 70 миллионов заявок

27 июня 2016, 10:44, ИА Амител

''
''

Индийская компания Ringing Bells еще в феврале 2016 года анонсировала выход первого в мире смартфона за 4 доллара. Однако эта новость постепенно обросла разными слухами и доводами.

Многие сомневались в возможности появления на рынке устройства с настолько низкой ценой. Однако индийские разработчики оказались верны своим обещаниям и сообщили, что первая партия смартфонов Freedom 251 поступит в продажу уже 30 июня, передаёт ресурс CNet.

Производители намеревались поставить на реализацию около 2,5 миллиона таких аппаратов, однако в первый же день на сайте оставили около 70 миллионов заявок на предзаказ.

По официальной информации, смартфон Freedom 251 оборудован четырехъядерным процессором с частотой 1,3 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти, 8-гигабитным накопителем и слотом для microSD. Также устройство имеет четырехдюймовый IPS-экран, 3,2-мегапиксельную основную камеру и 0,3-мегапиксельный фронтальный сенсор. В качестве платформы используется ОС Android 5.1 (Lollipop). Насколько заявленные характеристики окажутся реальными, потребителям станет известно совсем скоро.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров