Сборная Чили второй раз подряд выиграла Кубок Америки

Алексис Санчес был признан лучшим игроком турнира

27 июня 2016, 11:19, ИА Амител

''
''

Сборная Чили выиграла Кубок Америки по футболу. В финале команда Антонио Пицци обыграла сборную Аргентины. Основное и дополнительное время матча завершилось со счетом 0-0, а в серии пенальти точнее оказались чилийцы — 4-2.

Судьбу пенальти решили промахи аргентинцев Лионеля Месси и Лукаса Бильи. В первом тайме бразильский судья удалил по одному игроку каждой команды. У Чили покинул поле Марсело Диас. В составе Аргентины был удален Маркос Рохо.

Таким образом, Чили второй раз подряд становится сильнейшей командой Латинской Америки. Причем впервые она его выиграла в прошлом году. Аргентина же является 14-кратным обладателем трофея, правда, в последний раз турнир ей покорялся в 1993 году.

Наиболее же титулованным представителем соревнования является национальная команда Уругвая, выигравшая турнир 15-й раз.

Игрок чилийской команды и лондонского "Арсенала" Алексис Санчес был признан лучшим игроком турнира. Приз "Золотая бутса", вручаемый лучшему бомбардиру, получил нападающий чилийцев Эдуардо Варгас, забивший шесть мячей на чемпионате, четыре из которых в ворота команды Мексики в четвертьфинале турнира (7:0).

Лучшим вратарем турнира признан голкипер чилийцев Клаудио Браво, пропустивший пять голов в шести матчах.