Ребенка, утонувшего в частном лагере в Алтайском крае, не могут найти

Поиски подростка продолжаются четвертые сутки

27 июня 2016, 11:46, ИА Амител

''
''

13-летний мальчик из Кемеровской области, отдыхавший в частном детском лагере "Академия Робинзонов", расположенном в Алтайском районе Алтайского края, который упал в реку Катунь, качаясь на качели, до сих пор не найден, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

Как сообщили в ведомстве, поиски продолжаются четвертые сутки. Задействовано 49 человек, 10 единиц техники. По последним данным, обследован участок горной реки от села Катунь до села Шульгин Лог и 12 километров берега до села Подгорное. Поиски затруднены из-за сильного течения и скалистого рельефа.

Ребенок приехал отдыхать в лагерь "Академия Робинзонов", расположенный в Алтайском районе. 23 июня около 16 часов ребенок, оставшись без должного присмотра, пошел кататься на находящейся на территории лагеря тарзанке, изготовленной кустарным способом. В результате раскачивания на ней мальчик сорвался и упал в реку Катунь, его унесло вниз по течению реки.

По данному факту СК возбуждено уголовное дело по ст. 238 УК РФ "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров