Квартиру в 11 квадратных метров в Барнауле продают за миллион рублей

Объект находится в доме на улице Песчаной

27 июня 2016, 12:19, ИА Амител

''
''

Фото: "Недвижимость Алтая"

Квартиру площадью менее 11 квадратных метров продают в Барнауле. При этом один квадратный метр этого жилья эконом-класса стоит 100 тысяч рублей, и всего за маленькую комнатку владелец хочет выручить 1,1 миллиона рублей, сообщает портал "Недвижимость Алтай".

Квартира, площадь которой составляет всего 10,7 кв. м, расположена на улице Песчаной на первом этаже пятиэтажного кирпичного дома. В ней поместились санузел с душем, маленькая прихожая и комната, совмещенная с кухней. Стоимость квартиры – 1,1 миллиона рублей, а один квадратный метр площади оценивается в 103 тысячи рублей.

Средняя стоимость квадрата в обычной кирпичной новостройке не превышает 45 тысяч рублей.

"Для сравнения: средняя стоимость квадрата в обычной кирпичной новостройке не превышает 45 тысяч рублей, а квадратный метр в квартире на улице Молодежной, которая занимает весь этаж элитного дома, стоит около 79 тысяч рублей. Причем это один из самых дорогих вариантов, и эксперты говорят, что завышенные цены на них буквально берутся с потолка", — говорится в сообщении портала.

Здесь высокую стоимость квартиры эксперты объясняют ее размерами. Продавать дешевле, чем за миллион рублей, хозяевам невыгодно, поскольку это все же отдельная квартира в центре, хоть и очень маленькая.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров