Прокуратура в Алтайском крае помогла вдове ветерана получить субсидии

Прокурорская проверка прошла в Кулундинском районе

27 июня 2016, 12:47, ИА Амител

''
''

Прокуратура Кулундинского района Алтайского края провела проверку по обращению 91-летней вдовы ветерана Великой Отечественной войны Прасковьи Трофимовны Чаплыгиной о нарушении ее жилищных прав. Как говорится в сообщении на сайте федерального ведомства, женщина с 2012 года неоднократно обращалась в администрацию Семеновского сельсовета с просьбами признать ее нуждающейся в улучшении жилищных условий как члена семьи умершего участника войны.

В ноябре 2015 года межведомственная комиссия оценила состояние ее жилого дома и пришла к выводу, что, несмотря на его неблагоустроенность, необходимость ремонта и замены печи, жилище вдовы пригодно для проживания. Не согласившись с выводами чиновников, женщина обратилась к прокурору за защитой своих прав.

"Прокурорская проверка подтвердила обоснованность доводов Прасковьи Трофимовны. При проведении независимой экспертизы была установлена ветхость жилого помещения. Его несущие конструктивные элементы в аварийном состоянии и непригодны для проживания. Проводить его ремонт нецелесообразно", – говорится в сообщении ведомства.

Суд принял решение об удовлетворении требований прокурора и признании вдовы нуждающейся в улучшении жилищных условий.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров