Полицейские в Алтайском крае спасли завязнувшего в болоте мужчину

Оба правоохранителя по решению начальника ГУ МВД Олега Торубарова будут поощрены

27 июня 2016, 18:36, ИА Амител

''
''

Фото: 22.мвд.рф

Офицеры полиции, майор Илья Кутько и капитан Евгений Бокарев, спасли в Завьяловском районе мужчину, который оказался в болоте.

Как сообщили в ГУ МВД по региону, в правоохранительные органы обратилась жительница села Завьялово, которая сообщила, что ее сын, страдающий хроническим заболеванием, оказался в болотистой местности и не может самостоятельно выбраться.

На место отправились участковый Илья Кутько и оперуполномоченный Евгений Бокарев, которые обнаружили у болота заплаканную женщину, а в ста метрах от берега – молодого человека, который пытался встать и падал.

"Сотрудники окликнули его, он не реагировал. Полицейские оценили всю сложность ситуации: без посторонней помощи молодой человек, терявший сознание, выбраться не мог, его бы затянуло трясиной. Несмотря на опасность, подстраховывая друг друга, полицейские продвинулись к молодому человеку и переправили его на берег. На тот момент он был уже без сознания", – уточняют в ГУ МВД.

Полицейские вызвали скорую помощь и передали пострадавшего медикам. По решению начальника ГУ МВД России по Алтайскому краю Олега Торубарова полисмены, оказавшие помощь молодому человеку, будут поощрены.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров