Toyota и BMW заключили меморандум о сотрудничестве

Концерн BMW Group и Toyota Motor Corporation подписали меморандум о взаимопонимании по вопросам краткосрочного и долгосрочного сотрудничества в области исследования природосберегающих технологий нового поколения.

05 декабря 2011, 07:56, ИА Амител

Как сообщают в пресс-службе BMW, представители компаний намерены проводить совместные работы по исследованию технологий разработки современных литиево-ионных аккумуляторов. Помимо этого партнеры планируют продолжить поиск и обсуждение будущих совместных проектов. 

Еще одним важным событием дня стало заключение соглашения между европейским филиалом Toyota и BMW Group, по условиям которого с 2014 года немецкий концерн обязуется снабжать TME дизельными двигателями объемом 1,6 литров и 2,0 литра. Силовые агрегаты будут устанавливаться в автомобилях Toyota, которые поступят на европейский рынок.

На основании заключенного соглашения Toyota планирует расширить модельный ряд автомобилей, представленный в Европе, а также увеличить продажи экономичных дизельных двигателей с низким уровнем выброса CO2. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров