В России продолжается восстановление автомобильного рынка: аналитики

Аналитики «АСМ-холдинга», проанализировав данные с января по октябрь, отмечают устойчивое восстановление российского автомобильного рынка.

07 декабря 2011, 10:34, ИА Амител

Так, совокупный объем продаж автомобилей всех типов и всех сегментов по источникам происхождения (традиционные отечественные марки, иномарки российской сборки, новый импорт и подержанный импорт) составил 2 млн 367 тыс. машин. Это на 44,2% больше аналогичного показателя прошлого года.

В то же время темп прироста продаж в годовом исчислении продолжал замедляться. Если по результатам первого квартала он находился на высокой отметке плюс 81%, то за девять месяцев замедлился до 46,3%. Замедление темпов роста рынка является вполне закономерным, поскольку сравнение ведется теперь с периодом активного восстановления рынка в 2010 году, - считают эксперты.

Динамика продаж автомобилей по отдельным типам и сегментам, как и в предыдущие месяцы года, была неоднородной. Продолжилось впервые отмеченное в апреле замедление темпа роста продаж в секторе легковых автомобилей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров