Джип «пузотерке» друг: в Алтайском крае прошли спринт-ассорти

В воскресение, 18 декабря, в Павловске недалеко от автомобильной развязки Барнаул-Ребриха-Камень прошли парные соревнования на внедорожниках «Снежный альянс».

20 декабря 2011, 06:13, ИА Амител

Как сообщили в клубе "Алтай off road", который выступил организатором состязаний, не случайно на спринт-ассорти "Снежный альянс" объединили давних соперников. По мнению организаторов, джип "пузотерке" друг. 

Действие разворачивалось одновременно на двух трассах. Для легковых автомобилей подготовили гладкую закольцованную трассу, а для внедорожников - огромный карьер с множеством подъемов, спусков, кочек и обрывов.

Легковушки были представлены тремя классами: переднеприводный (самый многочисленный), заднеприводный (отметились три представителя ВАЗа) и полноприводные автомобили. Все участники сначала участвовали в квалификационном заезде, который выявлял восьмерку лучших, а затем из них формировались пары.

Машины стартовали одновременно, только в разном направлении. Соперники подобрались достойные, поэтому в некоторых особо динамичных заездах судьям даже потребовался фотофиниш.

Внедорожники поделились всего на два класса: стандарт и экстрим (более серьезно подготовленные машины, которые нередко называют "монстрами"). Такая же квалификация была в каждом классе, завершил соревнования олимпийский финал.

Фоторепортаж с мероприятия можно посмотреть здесь (фотографии предоставлены клубом "Алтай off road").

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров