В Алтайском крае около 200 «зебр» приведены в норму

В Алтайском крае продолжается "Охота на зебру": около 200 переходов приведены в нормативное состояние.

23 декабря 2011, 07:52, ИА Амител

Как сообщили в отделе пропаганды УГИБДД по региону, возбуждено 23 административных дела за неудовлетворительное содержание пешеходных переходов. В органы прокуратуры для принятия соответствующих мер, направлено 16 информаций на владельцев дорог.

Пешеходный переход на оживленном участке федеральной автомобильной дороги "Чуйский тракт" в Первомайском районе дополнительно оборудован системой светового предупреждения водителей. Учитывая высокую интенсивность движения транспорта и то, что пешеходам приходится пересекать шести полосную автодорогу, установлены светодиодные дорожные знаки "Пешеходный переход".

Принцип их действия прост: когда пешеход приближается к переходу, датчики инфракрасного излучения фиксируют его движение и передают сигнал на лампы, расположенные в корпусе дорожного знака. Они начинают мигать, предупреждая водителей о необходимости снизить скорость и пропустить человека. Светодиодная импульсная индикация особенно в сумеречное и ночное время позволяет безошибочно с большого расстояния идентифицировать пешеходный переход и заблаговременно обеспечить безопасный режим движения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров