Отставку главы автостраховщиков связывают со скандальной реформой техосмотра

Глава Российского союза автостраховщиков Павел Бунин отправлен в отставку.

20 января 2012, 12:02, ИА Амител

Как заявляет "Газета.Ru", решение принято на заседании правления союза. На должность временно исполняющего обязанности президента РСА члены правления предложили Евгения Уфимцева, который входит в правление союза и в настоящее время занимает пост заместителя гендиректора страхового дома ВСК.

Увольнение Бунина произошло на фоне масштабной реформы системы технического осмотра автомобилей. Именно при Бунине эту процедуру по поручению президента Дмитрия Медведева передали из ведения ГИБДД страховщикам. Крупный скандал, связанный с техосмотром, стал основной причиной отставки главы РСА, сообщил агентству "Интерфакс-АФИ" источник, знакомый с ситуацией.

Много претензией со стороны участников рынка к крупнейшей страховой компании "Росгосстрах", которая начала предлагать через партнерскую компанию "Техосмотр" проведение ТО в ускоренном режиме и вместе с продажей полиса ОСАГО этого страховщика.

Как сообщил сотрудник одной из крупных страховых компаний, очень много жалоб от клиентов и участников рынка, которые возмущены выдачей талонов ТО без фактического осмотра автомобиля. Люди, получив бумагу о визуальном осмотре машин и к ней талон техосмотра и полис ОСАГО, а также направление на инструментальный контроль, потом даже не смогли его пройти, потому что замки висят на дверях и никого нет.

Еще один скандал с выдачей талонов ТО был зафиксирован в этом году в Бурятии. Операторы ТО, недовольные нечестной конкуренцией, провели собственное расследование. Как сообщает издание "Байкал Daily", операторы сняли на скрытую видеокамеру материал о том, как покупают талон ТО вместе со страховкой в филиале "Росгосстраха".


Фото: www.gazeta.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров