В России «заморозили» цены на топливо

В России цены на топливо будут держаться на уровне декабря 2011 года.

23 января 2012, 07:32, ИА Амител

Такая договоренность достигнута между министерством энергетики и нефтяными компаниями. Розничные цены на АЗС будут сдерживаться, несмотря на рост акцизов (на 1,5 руб. в пересчете за литр), с 1 января. 

"Мы организовали мониторинг, чтобы на НПЗ, а также в регионах на ПНПО (предприятия нефтепродуктообеспечения) оставались цены декабря прошлого года", - цитирует слова министра энергетики Сергея Шматко РБК.

Министр уточнил, что речь идет, прежде всего, об АЗС независимых операторов. Вертикально интегрированные компании "достаточно легко нами контролируются в сравнении с независимыми операторами", - пояснил он.

"С января 2012 г. у нас есть принципиальная договоренность с нефтяными компаниями, участниками рынка ГСМ, о не росте цен на энергоносители, в том числе на ГСМ рознице", - приводит слова ШматкоИА Regnum.

Как уже ранее сообщал auto.amic.ru, по данным САЦ Минэнерго России, на 19 января ситуация с топливообеспечением регионов РФ стабильна. В частности, обеспечена бесперебойность поставок нефтепродуктов в 16 регионов ЦФО, ДФО и СФО, находящихся на контроле САЦ Минэнерго России. Постоянные запасы топлива в регионах РФ составляют от 10 суток и более.

Фото: irkutsk-350.ru

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров