АвтоВАЗ продал колесное производство немецкой группе Mefro Wheels

АвтоВАЗ завершил сделку по продаже действующего бизнеса по производству штампо-сварных колес немецкой группе Mefro Wheels.

31 января 2012, 08:18, ИА Амител

Как пояснили в пресс-службе предприятия, продажа осуществлена в рамках программы развития и продолжения реструктуризации компании. Разрешение Федеральной антимонопольной службы России было получено в 2011 году.

В соответствии с договором немецкая сторона приобрела через свою российскую холдинговую компанию ООО "Мефро Уилз Руссиа" 100% долей ООО "Мефро Уилз Руссиа Завод Тольятти", созданного ОАО "АВТОВАЗ" для реализации сделки. Со стороны Mefro Wheels данную сделку сопровождали Goetzpartners Corporate Finance как финансовый консультант и Noerr как юридический консультант.

Весь персонал ОАО "АвтоВАЗ", задействованный в колесном производстве, продолжит работу в ООО "Мефро Уилз Руссиа Завод Тольятти". Новая компания  будет обеспечивать 100% потребности ОАО "АВТОВАЗ" в штампо-сварных колесах и поставлять свою продукцию другим мировым автопроизводителям, работающим в России.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров