Главный полицейский Залесовского района совершил ДТП со смертельным исходом

5 февраля начальник отделения полиции по Залесовскому району Александр Дугаев на личном автомобиле совершил ДТП со смертельным исходом.

06 февраля 2012, 14:41, ИА Амител

Как говорится в официальном заявлении Главного управления МВД России по региону, в отношении Дугаева возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 264 УК РФ. В настоящее время он задержан в соответствии со ст. 91 УПК Российской Федерации. Расследование проводится Следственным управлением следственного комитета.

Приказом начальника главного управления МВД России по Алтайскому краю Александр Дугаев уволен из органов внутренних дел. Для проведения проверки всех обстоятельств, связанных с вышеназванным фактом. На период проведения проверки исполняющим обязанности начальника ОП по Залесовскому району МО МВД "Заринский" будет назначен сотрудник из числа руководителей аппарата главного управления.

По данным ИА "Амител", в ДТП пострадали 71-летние супруги Диннер - Тамара Федоровна иВладимир Александрович, которые живут в районном центре. Как сообщила внучка пенсионеров Ксения Плотникова, дедушка и бабушка около 6 часов вечера шли в гости к Плотниковым, чтобы поздравить внучку с днем рождения (4 февраля).

Сзади на своем автомобиле Subaru Forester на них налетел Александр Дугаев. Со слов свидетелей ДТП, он ехал на высокой скорости и был в состоянии алкогольного опьянения. Тамара Федоровна, как уточняет Ксения, скончалась на месте ДТП. Владимир Александрович сейчас находится в реанимационном отделении Залесовской ЦРБ. У него сотрясение головного мозга.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров