Свердловский губернатор, пострадавший в ДТП, отказался от мигалки

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин, который вечером 1 декабря 2011 года попал в ДТП, отказался от мигалки на своей машине.

07 февраля 2012, 07:52, ИА Амител

Также он будет передвигаться по области без кортежа сопровождения ГИБДД, сообщили "УралПолит.Ru" в департаменте информации главы региона. Подробности решения на данный момент не уточняются.

Напомним, авария с участием машины высокопоставленного чиновника произошла 1 декабря около 21:00 по местному времени. Александр Мишарин возвращался из поездки по северным районам Свердловской области, когда его Mercedes столкнулся с "Волгой" и "шкодой". Шофер "Волги" погиб на месте, 52-летний губернатор с переломом ноги и травмой головы, а также его 31-летний водитель были госпитализированы.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека". По предварительным данным СУ СК РФ по Свердловской области, автомобиль губернатора двигался по своей полосе. Видеоматериалов в настоящее время пока нет, отмечают в СК.

Следствие рассматривает несколько версий причин аварии. Как считают следователи, ДТП могли спровоцировать тяжелые погодные условия, в частности, плохая видимость. По свидетельствам очевидцев, видимость на этом участке дороге была затруднена из-за летящей на лобовое стекло смеси тающего снега и грязи, с которой с трудом справлялись щетки стеклоочистителей. Это могло дезориентировать водителей. Также в качестве одной из возможных причин рассматривается техническая неисправность автомобилей, участвовавших в ДТП.

Еще одна версия ДТП, как сообщает Ura.ru, - аварию могла спровоцировать головная машина ГИБДД Audi из сопровождения кортежа губернатора. Такую информацию, по данным издания, активно обсуждали между собой сами полицейские из оцепления на месте ДТП. То ли машину сопровождения занесло на заледеневшем асфальте, то ли она намерено выехала более чем положено, на встречную полосу, пытаясь разогнать встречный поток, но в результате этого машина по касательной задела ехавшую навстречу "Волгу" Siber. После чего "Волгу" уже бросило прямо на Mercedes губернатора. И уже потом в них врезался автомобиль Skoda.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров