ФАР предложила ужесточить наказание для нерадивых пешеходов

Президент Федерации автовладельцев России (ФАР) Сергей Канаев предложил ужесточить наказание за переход улиц вне пешеходных переходов.

13 февраля 2012, 09:03, ИА Амител

Также Канаев считает необходимым исключить нерегулируемые переходы на дорогах шириной более двух полос. "Нужно ужесточить штраф, и ввести одинаковую ответственность не только для водителей, но и для пешеходов, перебегающих на красный свет, и запретить нерегулируемые пешеходные переходы на всех улицах, имеющих две и более полосы движения в каждую сторону", – сказал"Интерфаксу" в пятницу лидер ФАР Сергей Канаев.

"Было бы также целесообразно дополнить участки с пешеходными переходами светящимися дорожными знаками и установить с обеих сторон проезжей части. Сделать ребристой поверхность, предупреждающую о приближении к пешеходным переходам, привести в порядок знаки и разметку, а также поставить знаки ограничивающие скорость", – сказал Канаев.

Он также предложил одевать детей до 12 лет в светоотражающие жилеты, а контроль за соблюдением такой нормы возложить на учебные заведения. "В ближайшее время мы направим свои предложения в ГАИ", – добавил лидер ФАР.

Напомним, ранее Госавтоинспекция МВД РФ призвала россиян обсудить проблему роста травматизма и смертности пешеходов на переходах, несмотря на то, что два года назад был десятикратно увеличен штраф для водителей, не уступающих людям дорогу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров