Все «зебры» предлагают оборудовать светофорами и видеорегистраторами

Свыше 150 предложений по безопасности пешеходов поступило в общественную дискуссию «Право пешехода», организованную Госавтоинспекцией.

14 февраля 2012, 07:54, ИА Амител

Как пояснили в пресс-службе ГУОБДД МВД России, один из участников дискуссии предлагает размещать знак "Пешеходный переход" не только на обочине, но и над проезжей частью, непосредственно над переходом, особенно на дорогах, имеющих три и более полосы в одном направлении. 

Другой участник прислал следующее сообщение: "Предлагаю оборудовать все пешеходные переходы светофорами и видеорегистраторами. Это дорого, но гарантирует результат. Если не поможет – ставьте шлагбаумы".

Также среди поступивших предложений – перед каждым нерегулируемым переходом установить табличку с надписью "Убедитесь, что вам уступают дорогу". Пешеход, прочитав эту надпись, обязательно посмотрит по сторонам, прежде чем перейти дорогу.

"А то сейчас большей частью, переходя дорогу, люди не смотрят по сторонам, как предписывают ПДД и инстинкт самосохранения, потому что они где-то слышали, что водители должны уступать, а что они должны убедиться в безопасности своих действий, им никто не говорил", - высказал свою точку зрения один из участников дискуссии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров