MAZDA СХ9 стала самой популярной у московских угонщиков

СК «Альянс» - РОСНО - представила рейтинг «угоняемости» столичных автомобилей в 2011 году.

21 февраля 2012, 09:09, ИА Амител

По данным компании, за год угнано 289 застрахованных в РОСНО машин. Это на 21% ниже аналогичного показателя за 2010 год. СК "Альянс" выплатил клиентам, застрахованным по автокаско, более 246 млн рублей по риску "угон".

Согласно статистике компании самым угоняемым в Москве автомобилем прошлого года стал кроссовер MAZDA СХ9. По сравнению с 2010 годом топ-10 самых угоняемых столичных автомобилей 2011 года претерпел серьезные изменения.

Сохранили свое присутствие в рейтинге только два авто — внедорожник HONDA CRV (с 10-го места он поднялся на 7-е) и MITSUBISHI LANCER (с 8-й позиции переместился на 9-ю). На втором месте — седан среднего класса HONDA ACCORD, третье и четвертое места заняли соответственно автомобиль премиум-класса INFINITI FX и универсал повышенной проходимости SUBARU FORESTER.

Замыкает пятерку лидеров автомобиль представительского класса MERCEDES S. На шестом месте автомобиль среднего класса MAZDA 6. Авто премиум-класса BMW-X5 и PORSCE CAYENNE заняли восьмое и десятое места в рейтинге.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров