Пьяный водитель управлял школьным автобусом в Алтайском крае

ГИБДД Алтайского края контролирует соблюдение руководителями и водителями школ требований законодательства в области безопасности дорожного движения.

19 марта 2012, 10:06, ИА Амител

Как сообщили сегодня, 19 марта, в отделе пропаганды ГИБДД по региону, 11 марта при надзоре за дорожным движением в Кулундинском районе инспекторы дорожно-патрульной службы ОГИБДД МО МВД России "Кулундинский" для проверки документов остановили "школьный автобус" КАВЗ - 397652 под управлением водителя 1978 года рождения. Он перевозил детей по маршруту "Воздвиженка - Городецк".

В ходе проверки обнаружено, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Медицинское освидетельствование подтвердило наличие алкоголя в организме водителя.

В настоящее время на водителя составлен протокол об административном правонарушении, изъяты документы на право управления транспортным средством. В соответствии ч. 1 ст.12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров