Путин пообещал поддержку автопроизводителям

Грядущее же российского автопрома в свете вступления в ВТО казалось не столь безоблачным, но премьер-министр Владимир Путин дал понять: все не так уж страшно.

06 апреля 2012, 06:15, ИА Амител

На совещании в Тольятти Путин констатировал рост во всех сегментах автомобильной промышленности по итогам года. Производство легковых автомобилей превысило 1,7 млн штук - это рекорд в истории автопрома страны, а объем продаж на отечественном рынке - около 2,8 млн автомобилей, - сообщает "Российская газета".

"Даже кризис не перечеркнул проекты по развертыванию в России новых автомобильных производств", - заявил премьер. По стратегии развития автомобильной промышленности к 2020 году планируется увеличить производство автомобилей до 4 млн штук, из них легковых - до 3 млн машин.

"Мы должны сделать все, чтобы отечественная автомобильная промышленность устойчиво развивалась", - подчеркнул председатель правительства. Он заверил, что условия заключенных соглашений по промсборке до июля 2018 года меняться не будут, а снижение импортных пошлин (одно из требований ВТО) растянется на несколько лет.

"Будем использовать целый арсенал тонкой гибкой поддержки всех производителей, работающих в России", - пообещал премьер отраслевикам.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров