В России не ограничат праворульные машины

МВД России не планирует обсуждать вопрос об ограничениях использования праворульных машин, в том числе и в Приморье.

16 апреля 2012, 06:34, ИА Амител

"Мы вопрос рассматривать не собираемся", - цитирует слова главы ведомства Рашида Нургалиева РИА "Новости".

В рамках "правительственного часа" в Госдуме министру задали вопрос, не планируется ли запретить машины с правым рулем в Приморье, где их число весьма значительно.

Отметим, в начале года обсуждалось известие, что после президентских выборов вступит в силу новый техрегламент, который больно ударит по любителям праворульных иномарок. Как сообщал ранее "Автоамик", принятие этого документа откладывать в долгий ящик не будут: он заработает в июне. И никаких поблажек владельцам "неправильных" авто в нем не будет.

В тексте документа содержится прямой запрет на эксплуатацию таких машин. Эксперты уверяют, что обратной силы закон не имеет, а значит, у нынешних владельцев упомянутых выше авто проблем с законом не будет. До той поры, пока не придет черед регистрационных действий.

Снять с учета, либо поставить на него неправильную машину будет невозможно. И если некоторых "американцев" переоборудуют на европейский манер, сменив всю оптику, то у поклонников машин с правым рулем шансов не останется вовсе. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров