2012 год уже стал успешным для авторынка России

По данным Комитета автопроизводителей АЕБ, за январь-март российский автомобильный рынок России вырос на 19%.

19 апреля 2012, 09:03, ИА Амител

Таким образом, было продано на 96 тыс. новых легковых и легких коммерческих автомобилей больше по сравнению с тем же периодом в 2011 года.

По словам председателя Комитета автопроизводителей АЕБ Дэвида Томаса, в марте рынок легковых и легких коммерческих автомобилей в России продолжает демонстрировать устойчивый рост, хотя на более низком уровне, чем в первые два месяца года. "Мы видим признаки нормализации рынка, связанной с сокращением запасов автомобилей, произведенных в 2011 г., и ростом поставок автомобилей, произведенных в 2012 г. Тем не менее, существуют значительные различия в годовом уровне роста в зависимости от марки автомобиля", - отметил он.

По словам Томаса, первый квартал 2011 года показывал уверенный рост. Таким образом, 19% роста в первом квартале 2012 года тоже является обнадеживающим. На данный момент Комитет автопроизводителей придерживается своего прогноза относительно объема рынка, который составит 2,8 млн автомобилей в 2012 году. Но в случае изменений пересмотрит его в течение апреля.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров