Тойота представила новый подход к разработке и дизайну автомобилей

Компания Тойота представила новую концепцию развития «Новая глобальная архитектура Тойота».

20 апреля 2012, 09:45, ИА Амител

Как говорится в официальном заявлении компании, новый подход к разработке и дизайну автомобилей позволит сократить затраты и повысить привлекательность продуктовой линейки Toyota и Lexus для клиентов. Эта концепция является важным шагом в реализации стратегической программы "Глобальное видение Тойота", озвученной в марте 2011 года президентом компании "Тойота Мотор Корпорэйшн" (Япония) Акио Тойода.

В соответствии с новой концепцией, компания планирует организационные изменения на глобальном уровне, которые позволят максимально учитывать потребности отдельных локальных рынков и усилить влияние главных инженеров в процессе разработки автомобилей Toyota и Lexus.

В частности, будут созданы платформы, которые позволят усовершенствовать не только основные технические характеристики автомобилей, но и улучшить эргономические свойства и дизайн. Новые платформы будут применяться дизайнерскими студиями и производственными предприятиями Тойота по всему миру.

Планируется разработать обновленную базовую конструкцию кузова, которая вместе с новыми платформами позволит создавать автомобили с более низким центром тяжести, более эмоциональным дизайном и превосходной управляемостью.

На первом этапе реализации новой концепции компания "Тойота Мотор Корпорэйшн" (Япония) представит 3 новых переднеприводных платформы. Почти половина основных моделей компании будет построена на этих платформах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров