ЛДПР убедит Медведева вернуть водителям промилле

Руководство ЛДПР на встрече Дмитрия Медведева с лидерами парламентских партий постарается убедить президента РФ в необходимости вернуть сотые доли промилле алкоголя в крови для автоводителей.

02 мая 2012, 10:23, ИА Амител

"Глава высшего совета партии, вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев будет говорить об этом на встрече с Дмитрием Медведевым 2 мая", цитирует "Эхо Санкт-Петербурга" слова члена высшего совета, депутата Госдумы от ЛДПРЯрослава Нилова.

Вопрос обсуждался в руководстве либерал-демократов, и представители партии намерены добиваться возвращения нормы о промилле. Как рассказал Нилов, эта тема была предметом дискуссии на заседании созданной при комитете по конституционному законодательству и госстроительству рабочей группы, которая занимается вопросами совершенствования законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

"У разных людей организм по-разному реагирует на продукты питания, в частности, например, на квас, и сегодня, в отсутствие такой нормы, человек может понести ответственность, если в его крови будет обнаружено пусть даже совсем незначительное количество алкоголя", - сказал представитель ЛДПР.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров