В Турции будут собирать российские «ГАЗели»

«Группа ГАЗ» и компания «Mersa Otomotiv» объявили о планах по развитию продаж и организации крупноузловой сборки в Турции автомобилей «ГАЗель БИЗНЕС».

10 июля 2012, 09:26, ИА Амител

Как сообщили в пресс-службе российской компании, старт продаж запланирован на осень 2012 года. Компания "Mersa Otomotiv" будет осуществлять сборку и дистрибуцию автомобилей марки ГАЗ на территории Турции. В настоящее время идёт работа по созданию сети дилерских центров и станций технического обслуживания.

Первоначально на турецкий рынок будет поставляться бортовая версия "ГАЗель БИЗНЕС" с двигателем CumminsISF2,8. Модель будет поставляться в грузовой (3 места) и грузопассажирской (7 посадочных мест) версиях, со стандартной и удлинённой платформами. В дальнейшем планируется расширение модельного ряда.

Особое внимание партнеры уделят созданию системы послепродажного обслуживания автомобилей. Всего на первом этапе планируется открыть 12 центров продаж и 21 сервисный центр. Группа турецких специалистов пройдет обучение и сертификацию в штаб-квартире "Группы ГАЗ" в Нижнем Новгороде. Также уже началась работа по созданию учебного центра в Турции.

Одновременно с созданием сбытовой сети осуществляется проект по организации крупноузловой сборки автомобилей "ГАЗель БИЗНЕС" на производственных площадях "Mersa Otomotiv" в районе Стамбула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров