В России появится сеть пунктов "скорой помощи" на трассах

Правительство России разрабатывает новую программу профилактики смертности на дорогах.

23 июля 2012, 06:28, ИА Амител

Как сообщают РИА Новости, документ будет направлен на развитие сети пунктов "скорой помощи" на федеральных трассах. Сегодня в России только 40% федеральных трасс оборудованы такими пунктами.

"Сейчас мы начинаем новую программу профилактики смертности на дорогах. Она предполагает развитие сети (станций) "скорой помощи" для тех, кто пострадал в ДТП. Программа будет готова осенью", - сообщила вице-премьер по социальным вопросам Ольга Голодец.

По ее словам, данный вопрос является серьезным и приоритетным для властей, потому что по итогам 2011 года на дорогах РФ погибло 28 тысяч человек. "Все методы (профилактики) хороши, но это не только штрафы, но и серьезная работа "скорой помощи", - подчеркнула вице-премьер.

В программе, работа над которой сейчас идет, будут просчитаны варианты, в каких случаях необходимо применять санитарную авиацию, а в каких - использовать постоянные станции "скорой помощи". Вице-премьер подчеркнула, что время, за которое карета "скорой помощи" должна доехать до места ДТП, не должно превышать 30 минут.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров