На Алтае строят дорогу в обход Бийска

Начато строительство участка федеральной автомобильной дороги Р-256 «Чуйский тракт» Новосибирск – Барнаул – Горно-Алтайск – граница с Монголией на участке км 345 – км 354.

08 августа 2012, 06:43, ИА Амител

Это второй этап строительства дороги. Как поясняют в ФКУ Упрдор "Алтай", ввод в эксплуатацию данного участка позволит завершить в полном объеме обход Бийска для транзитных транспортных средств, идущих по федеральной автомобильной дороге Р-256 "Чуйский тракт" (М-52).

Введенная в 1996 году 1-я очередь обхода со строительством нового моста через р.Бия явилась лишь половиной всей планируемой трассы. Начатое в 2012 году строительство II-го этапа со вводом в 2013 году 10,153 км новой трассы позволит осуществить проектное решение о 20-ти километровом обходе Бийска.

Прохождение трассы II этапа предполагает начало на существующем 345 кмфедеральной автомобильной дороги (перед постом ГИБДД на въезде в Бийск). В дальнейшем трасса проходит по новому направлению вдоль лесополос вне застроенной территории между Бийском и подсобными хозяйствами.

Далее, пересекая автомобильную дорогу "Бийск-Мартыново-Ельцовка-гр. Кемеровской области" трасса, проходя по пересеченному рельефу, выходит на дорогу "Бийск-Турочак-Артыбаш". Конец трассы принят на 6-м км дороги "Бийск-Турочак-Артыбаш", что и является начальным километром обхода г.Бийска – 1 очереди, введенной в 1996 году.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров