АвтоВАЗ опровергает информацию задержке производства Largus

Российский автопроизводитель АвтоВАЗ опровергает информацию, что завод не смог запустить производство нового универсала LADA Largus на плановую мощность.

08 августа 2012, 07:37, ИА Амител

По сообщению многих СМИ, это вызвано неготовностью покрасочного цеха. На сегодняшний день АвтоВАЗ выпускает 50 автомобилей LADA Largus за смену, хотя по плану должен был собирать по 100 машин.

Как, например, пишет "Самарское обозрение", ссылаясь на собственные источники, завод не может выйти на запланированную мощность, так как якобы вовремя не запустил комплекс для окраски Largus.

В настоящее время предприятие завершает строительство нового цеха площадью 35 тыс. кв.м для окраски кузовов на платформе ВО, универсалы "Ларгус" пока окрашивают на мощностях комплекса окраски LADA Kalina, отмечает издание. Однако на АвтоВАЗе с таким мнением не согласны.

"Запуск нового окрасочного производства ведется в соответствии с ранее обозначенным графиком: постепенный переход на окраску в новом производстве будет происходить в сентябре-октябре 2012 года", - сообщили "АвтоСреде" в пресс-центре АвтоВАЗа.

Продажи LADA Largus стартовали 16 июля. По данным "АвтоСреды", в тольяттинских автосалонах в свободной продаже универсала нет, дилеры принимают предварительные заказы, срок ожидания автомобиля составит от 2 до 6 месяцев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров