Водители могут внести предложения в новый регламент авторегистрации

В действующую процедуру регистрации автомототранспортных средств скоро будут внесены изменения.

15 августа 2012, 06:24, ИА Амител

Проект новой редакции Административного регламента исполнения государственной функции по регистрации транспортных средств размещенна официальном сайте МВД России. Представители Госавтоинспекции приглашают всех желающих присоединиться к обсуждению данного проекта. Замечания и предложения принимаются до 20 августа по адресу электронной почты tnadzor@gibdd.ru

Как уже ранее сообщал "АвтоАмик", новшества позволят сократить время исполнения регистрационных действий с 3-х до 2-х часов, время ожидания в очереди - также с 3-х до 2-х часов. Как отмечается в пояснительной записке к проекту приказа МВД России, значительно сокращено количество административных процедур.

В частности, для зарегистрированного транспортного средства исключена необходимость (процедура) снятия его с регистрационного учета перед отчуждением (продажей). Данное действие объединено с регистрационным действием как постановка на учет.

Исключена, как излишняя, процедура постановки на временный регистрационный учет транспортных средств по месту пребывания собственника (владельца). Расширена возможность для физических лиц по проведению регистрационных действий в любом регистрационном подразделении Госавтоинспекции Российской Федерации, а для юридических лиц в регистрационных подразделениях в границах субъекта.

Одновременно, исключена необходимость получения акта осмотра транспортного средства по месту его нахождения. Оптимизирован порядок формирования акта осмотра группы транспортных средств для юридических лиц.

Детализирован перечень оснований для внесения изменений в регистрационные данные транспортных средств, а также для прекращения регистрации транспортных средств.  Значительно сокращено количество административных процедур, предусматривающих выдачу регистрационных знаков "ТРАНЗИТ". 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров