Путин считает необходимым отказаться от транспортного налога, увеличив акцизы

Президент РФ Владимир Путин считает необходимым в перспективе отказаться от транспортного налога, увеличив акцизы на бензин.

01 декабря 2012, 07:52, ИА Амител

"Это чувствительный вопрос. Нужно стремиться, чтобы все перевести в акциз и уходить от транспортного налога", — сказал Путин 30 ноября в ходе встречи с руководством парламентских фракций.

"Нужно в этом направлении двигаться — сколько едешь, столько платишь", — добавил он.

Путин добавил, что транспортный налог был сохранен по просьбам губернаторов, так как доходы от него поступают в региональные бюджеты, а сборы от акцизов в разных регионах неравномерны, передает РИА Новости.

В ходе встречи глава фракции ЛДПР Владимир Жириновский предложил вернуться к вопросу об отмене транспортного налога, заменив его взиманием платы через акциз на бензин.

Напомним, Межрегиональная общественная организация"Федерация автовладельцев России" (ФАР) обратилась к руководителям политических фракций в Государственной думе с просьбой поддержать инициативу по отмене транспортного налога.

В своем открытом письме к депутатам ФАР напомнила о том, что 13 ноября было направлено обращение к президенту РФ Владимиру Путину. "Федерация автовладельцев" на основании заявления Путина о том, что "любая общественная инициатива, которая соберет не менее 100 тыс. авторизованных подписей в интернете, будет обязательно вноситься на рассмотрение федерального парламента", просит президента рассмотреть ее инициативу об отмене"несправедливого и необоснованного транспортного налога, который существует в Российской Федерации и противоречит здравому смыслу".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров