Госавтоинспекция призывает жителей Алтайского края быть осторожными за рулем

Всех участников дорожного движения просят быть осторожнее на дороге в связи с неблагоприятными погодными условиями

02 декабря 2012, 14:36, ИА Амител

Госавтоинспекция Алтайского края призывает водителей быть предельно внимательными на дороге в связи с неблагоприятными погодными условиями, а также рекомендует гражданам, особенно с небольшим водительским стажем, воздержаться от дальних поездок.
 
"Уважаемые водители! В зимний период следует быть крайне аккуратными при управлении автомобилем, в частности, избегать резких маневров и перестроений, соблюдать интервал и дистанцию между транспортными средствами, не превышать скорость и строго соблюдать Правила дорожного движения.
 
Следует помнить, что в непогоду обязательно использовать противотуманные фары, а в условиях сильного тумана либо снегопада максимально снижать скорость и двигаться при включенных огнях аварийной сигнализации.
 
Уважаемые пешеходы! Переходите проезжую часть только по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора. При переходе дороги в темное время суток используйте на одежде световозвращающие элементы (брелки, стикеры). 
 
Если Вы стали участником ДТП, необходимо обозначить место происшествия, вызвать сотрудников ГИБДД, а если есть пострадавшие - вызвать бригаду "Скорой помощи". Если в результате ДТП механические повреждения получили два автомобиля, нет пострадавших и сумма ущерба не превышает 25 тысяч рублей, участники ДТП могут зафиксировать все повреждения самостоятельно и обратиться за урегулированием в страховую компанию, не вызывая при этом сотрудников ГИБДД", - отмечают в пресс-службе ГУ МВД России по региону. 
 
Управление Госавтоинспекции Алтайского края обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой сообщать по телефону дежурной части УГИБДД (3852) 393-586, либо на ближайший пост ДПС обо всех фактах обнаружения на дорогах междугороднего значения, брошенного транспорта, в том числе со следами дорожно-транспортного происшествия.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров