Барнаульская ГИБДД попросила неопытных водителей воздержаться от поездок

Госавтоинспекция Барнаула просит водителей быть предельно внимательными в связи с неблагоприятными погодными условиями.

05 декабря 2012, 10:39, ИА Амител

Как сообщили "АвтоАмику"  сегодня, 5 декабря, в отделении пропаганды ОГИБДД МВД России по Барнаулу, в краевом центре ожидаются снег, метель, а на дорогах - снежные заносы. Также возможны сильные порывы ветра.

В этой связи Госавтоинспекцияобращается к водителям с просьбой быть предельно внимательными на дороге, особенно при движении по пешеходным переходам и в районе остановок общественного транспорта, быть готовыми к внезапному появлению пешеходов.

В ГИБДД подчеркивают, что необходимо выбирать скоростной режим с учетом неблагоприятных погодных условий. Также Государственная инспекция безопасности дорожного движения попросила начинающих водителей воздержаться от поездок на личном транспорте и воспользоваться услугами общественного.

"В сложных погодных условиях начинающие водители могут не справиться с управлением, тем самым подвергнув риску свою жизнь и других участников дорожного движения", - подчеркнули в ГИБДД.

Отметим, за минувшие сутки в городе произошло 133 ДТП, на сегодняшнее утро – уже 26 дорожно-транспортных происшествий. Это больше, чем обычно регистрируется в краевом центре (80 – 90 ДТП происходит в обычные рабочие дни, порядка 100 – в дни небольших снегопадов и гололеда).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров