На барнаульских улицах, затопленных водой, машины «примерзают» к асфальту

На барнаульских улицах, где сегодня, 18 декабря, ранним утром произошел прорыв участка водопровода диаметром 300 мм, сложилась очень сложная дорожная обстановка.

18 декабря 2012, 11:11, ИА Амител

Как сообщил "АвтоАмику"  государственный инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Управления МВД России по Барнаулу Геннадий Кузнецов, на месте работают не менее восьми экипажей ДПС. Инспекторы ГИБДД регулируют движение, вытаскивают водителей, которые заехали в воду со снегом и теперь не могут самостоятельно выехать.

"В некоторых местах воды очень много. Из-за сильного мороза у машин примерзают колодки и резина к асфальту. На месте сложилась тяжелая дорожная обстановка", - пояснил представитель Госавтоинспекции.

Также полицейские помогают спецтехнике, которая ведет очистку улиц. Отметим, для освобождения проезжей части от образовавшейся наледи и восстановления движения в полном объеме привлечена дорожная техника Барнаульского водоканала и дорожных служб города.

По словам Геннадия Кузнецова, в настоящее время полностью затоплен Малый Павловский тракт. Идет очистка Павловского тракта на участке от ул. Шумакова до ул. Малахова. Улица Шумакова и Малый Павловский тракт закрыты для движения.

"По Павловскому тракту от ул. Малахова в сторону ул. Георгиева движение организовано по встречной полосе, от ул. Шумакова в сторону ул. Малахова – по парковочным площадкам торговых центров. Улица Георгиева на участке от ул. 50 лет СССР до Павловского тракта полностью перекрыта для движения", - пояснил представитель Госавтоинспекции.

Напомним, Барнаульский водоканал в настоящий момент ликвидирует аварию по адресу: ул. 50 лет СССР, 24. Вода вышла на участок, ограниченный ул. 50 лет СССР- Георгиева и малым Павловским трактом. Аварийно-восстановительные работы на водопроводе планируется завершить уже сегодня. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров