Барнаульских водителей еще раз попросили «пропускать» детей на елки

Сегодня, 23 декабря, в Барнауле завершаются общегородские новогодние представления для школьников краевого центра.

23 декабря 2012, 07:04, ИА Амител

Как сообщил "АвтоАмику"  старший государственный инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Управления МВД России по Барнаулу Геннадий Кузнецов, новогодняя елка во Дворце зрелищ и спорта пройдет в 09:00. Представление посетят 3,5 тыс. девочек и мальчиков.

В то же время сегодня же начинаются краевые елки. Школьников со всего Алтайского края будут привозить в краевой Театр драмы им. В.М. Шукшина. Представления пройдут в 09:00, 12:00 и 15:00.

Главная краевая елка проводится в Алтайском краевом театре драмы им. В.М. Шукшина с 23 по 30 декабря 2012 года. Школьникам представят сказочное театрализованное представление "Кто поедет в Новый год?". Более 11 тыс. детей посетят 16 спектаклей.

Детей будут доставлять на елки организованно – колоннами автобусов в сопровождении экипажей ДПС. Поэтому ГИБДД попросила водителей быть внимательными, пропускать организованные колонны с детьми и отнестись с пониманием к возможным "заторам" на дорогах и неудобствам.

В Госавтоинспекции еще раз напомнили, что за пересечение организованной транспортной или пешеходной колонны, либо занятие места в ней ч.1 ст. 12.15 КоАП предусмотрен штраф в 500 рублей. А за непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом, в соответствии с ч. 2 ст. 12.17 КоАП РФ предусмотрено административное наказание в виде штрафа в размере от 300 до 500 рублей или лишение права управления транспортным средством на срок от 1 до 3 месяцев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров