Завод Nissan в Санкт-Петербурге получил глобальную награду «Лучший Nissan 2012 года качеству выпускаемой продукции»

Компания Nissan в России объявляет о том, что завод Nissan в Санкт-Петербурге получил глобальную награду «Лучший завод Nissan 2012 года по качеству выпускаемой продукции».

24 декабря 2012, 14:37, ИА Амител

18 декабря 2012 года - Сегодня Колин Лоутер, Вице-президент по инженерной подготовке производства и обеспечению качества производимой продукции компании Nissan Европа, в присутствии сотрудников предприятия, торжественно вручил награду Дмитрию Михайлову, Генеральному Директору завода Nissan в Санкт-Петербурге.

Ежегодная оценка всех предприятий по производству автомобилей корпорации во всем мире осуществляется независимым Комитетом  по качеству Nissan, работающим в рамках департамента улучшения качества производимой продукции.

Оценивается работа предприятий, выпускающих автомобили. По результатам оценки присуждается специальная премия, которая и была вручена  сегодня господину Михайлову.

Критерием оценки выступает показатель наименьшего количества обращений клиентов в дилерские центры по вопросам качества автомобилей в течение установленного периода после продажи. По результатам 2011 года награда за качество производимых автомобилей была вручена российскому заводу Nissan в Санкт-Петербурге.

Постоянная работа над улучшением качества продукции и услуг компании является одним из основополагающих принципов действующего плана Nissan Power 88, направленного на максимально эффективное удовлетворение потребностей клиентов Nissan в любой стране мира.

"Получение российским заводом этой награды имеет для нас большое значение, - говорит Дмитрий Михайлов. - Это значит, что клиенты Nissan в России довольны нашей работой. Мы гордимся, что нам удалось стать лучшим заводом Nissan в мире по качеству продукции всего через два года после старта предприятия. Кроме того, высокое качество производства автомобилей в России - это успешный опыт, необходимый компании для будущего расширения производства в России.

В этом году на заводе открылся Тренинг-центр, задача которого - обучение стандартам Производственной системы Nissan и подготовка производственного персонала к работе на линии. Кроме того, специалисты нашего завода оказывают поддержку специалистам АвтоВАЗа, которые уже приступили к выпуску модели Nissan Almera".

Признание высокого качества автомобилей российского производства помогает укрепить имидж и устойчивое конкурентоспособное положение на рынке. Расширение производства означает привлечение новых партнеров - производителей комплектующих и дополнительные инвестиции в российскую экономику.

"Это высокая награда за нашу работу, и мы не остановимся на достигнутом, а продолжим, как и раньше, каждый день работать на качеством выпускаемой нами продукции", - сказал в своей речи Дмитрий Михайлов.



 


 


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров