Представление о помиловании Никиты Бочко подписал алтайский губернатор

Представление президенту РФ Владимиру Путину о помиловании трех человек, в том числе сына замначальника отдела ГИБДД по Барнаулу Никиты Бочко, подписано губернатором Алтайского края Александром Карлиным.

31 декабря 2012, 07:52, ИА Амител

Как сообщает официальный сайт администрации Алтайского края, 19 декабря губернатором Александром Карлиным внесены представления Президенту Российской Федерации Владимиру Путину о целесообразности применения акта помилования путем сокращения срока назначенного наказания в виде лишения свободы в отношении:

Бочко Н.С., осужденного за совершение преступления, предусмотренного ч. 3. ст. 264 УК РФ;

Дроновой В.Н., осужденной за совершение преступления, предусмотренного ч. 1. ст. 105 УК РФ;

Ивлевой Т.Л., осужденной за совершение преступления, предусмотренного ч. 3. ст. 159 УК РФ."

Напомним, 10 августа 2011 года около 18 часов 50 минут в районе пересечения пр. Ленина и ул. Пушкина Никита Бочко, двигаясь на автомобиле сбил 18-летнюю Дарию Юсупову. По словам свидетелей и очевидцев, девушка переходила дорогу по пешеходному переходу. 

Водитель пассажирского автобуса (на крайней правой полосе движения) пропустил Дарию, а Никита Бочко на Honda Accord (на соседней полосе), вовремя не остановившись, наехал на нее. Машина в результате столкновения выскочила на тротуар ул. Пушкина и врезалась в забор. Дарию отбросило на значительное расстояние. Умерла она 15 августа в больнице, не приходя в сознание.

Решением суда Никиту Бочко приговоили к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.  

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров