В Алтайском крае вновь объявлено штормовое предупреждение

По Алтайскому краю передано штормовое предупреждение из-за снегопадов и сильного ветра.

11 января 2013, 16:18, ИА Амител

По данным Алтайского ЦГМС, во второй половине дня 12 января и сутки 13 января в крае ожидается снег, мокрый снег, местами сильный снег, метели, гололедные явления, на дорогах - сильная гололедица.

При этом днем 12 января по южным районам синоптики прогнозируют усиление ветра до 20-25 м/с. В воскресенье,13 января, по южным и восточным районам местами ожидаются порывы ветра до 22-27 м/с.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону, в связи с неблагоприятным метеорологическим явлением возможно возникновение ЧС и происшествий, обусловленных нарушениями в работе транспорта, обрывами линий элетропередач и авариями на трансформаторных подстанциях, падением деревьев и слабозакрепленных конструкций.

МЧС рекомендует водителям по возможности ограничить передвижение на личном автотранспорте, а в случае выезда быть предельно осторожными и внимательными на автодорогах, соблюдать скоростной режим движения. При подготовке к выезду на дальние расстояния необходимо предусмотреть меры безопасности на маршруте – надеть теплую одежду, записать телефоны автоэвакуаторов, зарядить мобильный телефон.

По возможности следует воздержаться от поездок на дальние расстояния и не брать в поездки детей. При возникновении происшествий и чрезвычайных ситуаций немедленно информировать экстренные службы, - подчеркивают в МЧС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров