Автомобили в новом году подорожали на 1,5-2%

Традиционно автопроизводители в начале года повышают цены на свои автомобили.

13 января 2013, 07:07, ИА Амител

Помимо таких факторов как инфляция и разница курсовых валют, влияющих на конечную стоимость автомобиля, в этом году импортеры закладывали в цену еще и утилизационный сбор, введенный в России в сентябре прошлого года. У большинства иностранных марок повышение цен составило в среднем 1,5-2%. 

Что касается российских автопроизводителей, АВТОВАЗ провел техническую корректировку цен на модели Lada, а вот внедорожники UAZ подорожали значительно – в связи с переходом на экологический стандарт Евро-4. Между тем, большинство марок сейчас предлагают специальные цены на автомобили 2012 года выпуска.

Согласно анализу ценовой политики основных участников рынка за третью декаду декабря 2012 года – первую декаду января 2013 года, проведенному аналитиками агентства "АВТОСТАТ", изменения цен произошли у девятнадцати компаний. Повысили цены на весь модельный ряд Audi, Citroen и Fiat, у остальных иностранных марок подорожали отдельные модели.  Среди последних – Chevrolet, Ford, Kia, Peugeot, Renault, Skoda, Volvo и др. Наибольший рост зафиксирован у кроссовера Renault Duster – на 3,3-4,4%.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров